dias Domingo de Ramos Lunes Santo Martes Santo Miercoles Santo Jueves Santo Viernes Santo Domingo de Resurrección
 

patrocinan

Tu anuncio aquí Flowering Alhaurin de la Torre Tecnimalaga
Prestamos urgentes A Baena Electromuebles Masajes Beatriz

 

domingo de ramos

mas info
Ver información de las
cofradías del Viernes Santo

mas info MUY ANTIGUA, VENERABLE Y PONTIFICIA ARCHICOFRADÍA SACRAMENTAL DE NAZARENOS DEL SANTÍSIMO CRISTO DE LA REDENCIÓN Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES.
Salida 17:35 | Alameda 19:05 | Tribuna 20:10 | Catedral 21:00 | Templo 23:30
Parroquia de San Juan Bautista (Centro)
Itinerario: San Juan, Plaza de Félix Sáenz, Plaza Sebastián Souvirón, Plaza de Arriola, Atarazanas, Ordóñez, Alameda (lateral norte), Alameda, Rotonda del Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Duque de la Victoria, San Agustín, Cister, Patio de los Naranjos, S.I.C.B. (Adoración de la Santa Cruz y Ofrenda ante la tumba del Excmo. y Rvdmo. D. Luis Torres, Obispo de Salerno), Patio de los Naranjos, Cister, San Agustín, Echegaray, Granada, Plaza Uncibay, Méndez Núñez, Comedias, Nosquera, Carretería, Puerta Nueva, Fajardo, Fernán González, Calderón de la Barca, San Juan, a su Templo.
mas info MUY VENERABLE HERMANDAD Y COFRADÍA DE NAZARENOS DEL SANTÍSIMO CRISTO YACENTE DE LA PAZ Y DE LA UNIDAD EN EL MISTERIO DE SU SAGRADA MORTAJA, NUESTRA SEÑORA DE FE Y CONSUELO, SANTA MARIA DEL MONTE CALVARIO Y SAN FRANCISCO DE PAULA.
Salida 15:15 | Alameda 19:50 | Tribuna 20:55 | Catedral 21:50 | Templo 00:30
Capilla del Monte Calvario (Barrio de la Victoria)
Itinerario: Ermita del Monte Calvario, Vía Dolorosa del Calvario, Amargura, plaza de Alfonso XII, plaza del Santuario (Basílica y Real Santuario de Santa María de la Victoria, 15:50 h), Compás de la Victoria, plaza de la Victoria, Altozano, Cruz Verde, Peña, Mariblanca, Puerta de Buenaventura, plaza del Teatro, Comedias, Santa Lucía, Granada, plaza de la Constitución (lateral norte), Especería, Nueva, plaza de Félix Sáenz, Sagasta, Guillén de Castro, Atarazanas, Torregorda, Panaderos, Ordóñez, Alameda Principal (lateral norte), Alameda Principal, Marqués de Larios, Tribuna, Granada, plaza de Spínola, plaza del Carbón, plaza del Siglo, Molina Lario, Santa María, Císter, Patio de los Naranjos, S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Císter, San Agustín, Echegaray, Granada, plaza de Jesús Castellanos, Granada, plaza de la Merced, Victoria, plaza de la Victoria, Compás de la Victoria, plaza del Santuario, a su templo. (Retorno de los Sagrados Titulares a la Ermita del Monte Calvario, 2:00 h)
mas info FERVOROSA HERMANDAD SACRAMENTAL Y REAL COFRADÍA DE NAZARENOS DEL SAGRADO DESCENDIMIENTO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO, NUESTRA SEÑORA DEL SANTO SUDARIO Y MARÍA SANTÍSIMA DE LAS ANGUSTIAS.
Salida 17:00 | Alameda 20:35 | Tribuna 21:40 | Catedral 23:00 | Templo 01:00
Capilla del Sagrado Descendimiento (Barrio de la Malagueta)
Itinerario: Doctor Noble, Paseo de Reding, Avenida de Cervantes, Cortina del Muelle, Postigo de los Abades, Molina Lario, Sancha de Lara, Martínez, Puerta del Mar, Plaza Félix Sáez, Sebastián Souviron, Moreno Carbonero, Guillén de Castro, Atarazanas, Ordóñez, Alameda (lateral norte), Alameda, Rotonda del Marqués de Larios, Marqués de Larios, Tribuna, Granada, Plaza de Carbón, Plaza del Siglo, Molina Lario, Santa María, Patio de los Naranjos, Estación de Penitencia S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Cister, Plaza de la Aduana, Pintor Nogales, Paseo del Parque (andén peatonal), Paseo de Reding, Doctor Noble, a su Templo.
mas info REAL, ILUSTRE Y VENERABLE HERMANDAD DEL SANTO TRASLADO Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD.
Salida 18:45 | Alameda 21:20 | Tribuna 22:25 | Templo 01:45
Parroquia de San Pablo Apóstol ( Barrio de la Trinidad )
Itinerario: Casa Hermandad, Trinidad, Rampa de la Aurora, Puente de la Aurora, Pasillo de Santa Isabel, Plaza de Arriola, Atarazanas, Ordóñez, Alameda (lateral norte), Alameda, Rotonda Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Calderería, Plaza de Uncibay, Méndez Núñez, Comedías, Nosquera, Carretería, Pasillo de Santa Isabel, Rampa de la Aurora, Puente de la Aurora, Trinidad, Iglesia de San Pablo, Juan de Austria, a su Templo.
mas info REAL COFRADÍA DEL SANTÍSIMO CRISTO DEL AMOR Y NUESTRA SEÑORA DE LA CARIDAD.
Salida 17:40 | Alameda 22:10 | Tribuna 23:15 | Templo 02:15
Basílica y Real Santuario de Nuestra Señora de la Victoria ( Barrio de la Victoria)
Itinerario: Santuario de Santa María de la Victoria (salida de los nazarenos), Plazuela Cristo del Amor, Tendilla, Fernando el Católico (salida de los tronos), San Patricio, Compás de la Victoria, Victoria, Plaza María Guerrero, Álamos, Carretería, Puerta Nueva, Fajardo, Fernán González, Plaza de Enrique García Herrera, Moreno Carbonero, Atarazanas, Ordóñez, Alameda Principal (Lateral), Alameda Principal, Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Calderería, Plaza Uncibay, Casapalma, Cárcer, Zorrilla, Ramos Marín, Frailes, Cruz Verde, Altozano, Plaza de la Victoria, Cristo de la Epidemia, Gordón, Fernando el Católico, Casa Hermandad.
mas info REAL HERMANDAD DE NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD
Salida 19:35 | Alameda 23:05 | Tribuna 00:10 | Templo 02:00
Capilla de la Cruz del Molinillo ( Barrio de Capuchinos/Molinillo )
Itinerario: Casa Hermandad, Alderete, San Bartolomé, Molinillo, Ollerías, Carretería, Puerta Nueva, Pasillo Santa Isabel, Plaza Arriola, Ordóñez, Alameda (lateral norte), Alameda, Rotonda Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Calderería, Plaza Uncibay, Méndez Núñez, Tejón y Rodríguez, Carretería, Ollerías, Cruz del Molinillo, Alderete, Casa Hermandad
mas info REAL HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESÚS DEL SANTO SEPULCRO Y NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD.
Salida 20:15 | Alameda 23:40 | Tribuna 00:40 | Templo 02:10
Abadía del Cister ( Centro )
Itinerario: Casa Hermandad, Alcazabilla, Jardines de Manuel Atencia García, Plaza de María Guerrero, Plaza de la Merced, Álamos, Carretería, Pasillo de Santa Isabel, Puerta Nueva, Plaza de Arriola, Ordóñez, Alameda Principal (lateral norte), Alameda Principal, Rotonda del Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Duque de la Victoria, San Agustín, Císter, Plaza de la Aduana, Alcazabilla, Casa Hermandad.
mas info VENERABLE ORDEN TERCERA DE SIERVOS DE MARÍA SANTÍSIMA DE LOS DOLORES (SERVITAS)
Salida 22:25 | Alameda 01:15 | Tribuna 02:10 | Templo 03:10
Parroquia de San Felipe Neri (Barrio de Capuchinos / Molinillo )
Itinerario: Iglesia San Felipe Neri ,Gaona, Dos Aceras, Carretería, ,Andrés Pérez, Arco de la Cabeza, Pozos Dulces, Compañía, Fajardo, Cisneros, Especerías, Nueva, Plaza Félix Sáenz, Puerta del Mar, Atarazanas, Ordóñez, Alameda (lateral norte), Alameda, Rotonda Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza de Spínola, Calderería, Plaza de Uncibay, Méndez Núñez, Plaza del Teatro, Álamos, Dos Aceras, Gaona, a su Templo.

descarga itinerarios
Descarga los horarios e itinerarios 2016

patrocinan

Peluqueria y estetica Glamour IBERA VODKA&GIN ANDALUZA 100% Plaza Bravo
NovaGym Desatoros Marbella Anúnciate con Discrepa

patrocinan

BUDDHA GYM Clinic Tech Plan 1 2 3 Romerito Decoración
Artesanía Florencia Glassdrive Almacenes Las Ruedas

canales youtube
Salida de La Cena. Semana Santa Málaga 2014.
Video de CabezaDeVaral

Virgen del Rosario. Semana Santa Málaga 2014.
Video de CabezaDeVaral

Virgen del Rocío. Semana Santa Málaga 2014.
Video de CabezaDeVaral
 

¿Quiere anunciarse con nosotros y empezar a ahorrar? Llame al 952 42 40 40 | escriba al info@discrepa.es | rellene el formulario de contacto.

Uno de nuestros comerciales se pondrá en contacto con usted para darle la solución que más se ajuste a sus necesidades.

quienes somos | servicios | clientes | contacto | aviso legal

discrepa