dias Domingo de Ramos Lunes Santo Martes Santo Miercoles Santo Jueves Santo Viernes Santo Domingo de Resurrección
 

patrocinan

Tu anuncio aquí Flowering Alhaurin de la Torre Tecnimalaga
Prestamos urgentes A Baena Electromuebles Masajes Beatriz

 

domingo de ramos

mas info
Ver información de las
cofradías del Jueves Santo

mas info SERÁFICA HERMANDAD DE LA SANTA CRUZ Y NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES EN SU AMPARO Y MISERICORDIA.
Salida 15:00 | Alameda 18:20 | Tribuna 19:25 | Catedral 20:25 | Templo 22:40
Parroquia de San Felipe Neri (Barrio de Capuchinos – Molinillo)
Itinerario: Iglesia de San Felipe Neri, Gaona, Guerrero, Dos Aceras, Álamos, Carretería, Andrés Pérez, Arcos de la Cabeza, Pozos Dulces, Compañía, Fajardo, Fernán González, Calderón de la Barca, San Juan, Plaza de Félix Sáenz, Puerta del Mar, Panaderos, Ordoñez, Prim, Ordóñez, Alameda (lateral norte),Alameda, Rotonda Marqués de Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Plaza del Carbón, Duque de la Victoria, San Agustín, Císter, Patio de los Naranjos, Estación Penitencia S.I.C.B, San Agustín, Granada, Plaza de la Merced, Madre de Dios, Montaño, Plaza Montaño, Guerrero, Gaona, A su Templo
mas info REAL Y MUY ILUSTRE HERMANDAD DE LA SAGRADA CENA SACRAMENTAL Y MARÍA SANTÍSIMA DE LA PAZ.
Salida 17:25 | Alameda 18:50 | Tribuna 19:55 | Templo 00:00
Parroquia de los Santos Mártires Ciriaco y Paula (Centro)
Itinerario: Casa Hermandad, Compañía, Puerta Nueva, Pasillo de Santa Isabel, Plaza de Arriola, Atarazanas, Ordóñez, Alameda (lateral norte), Alameda, Rotonda Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Granada, Calderería, Casapalma, Cárcer, Álamos, Carretería, Pasillo de Santa Isabel, Cisneros, Fajardo, Compañía, Casa Hermandad.
mas info MUY ILUSTRE Y VENERABLE HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRO PADRE JESÚS NAZARENO DE VIÑEROS, NUESTRA SEÑORA DEL TRASPASO Y SOLEDAD DE VIÑEROS Y SAN LORENZO MÁRTIR.
Salida 17:15 | Alameda 19:50 | Tribuna 20:55 | Catedral 21:45 | Templo 00:30
Iglesia Conventual de las RR.MM. Dominicas (Centro)
Itinerario: Casa Hermandad, Plaza de los Viñeros, Biedmas, Carretería, Pasillo Santa Isabel, Cisneros, Especerías, Nueva, Plaza Félix Sáenz, Sagasta, Plaza Arriola, Ordóñez, Alameda, Rotonda Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Plaza del de Carbón, Molina Lario, Santa María, Patio de los Naranjos, Estación Penitencia en la S.I.C.B, Patio de los Naranjos, Cister, San Agustín, Echegaray, Plaza Uncibay, Méndez Nuñez, Juan de Padilla, Convalecientes, Plaza Jesús de la Pasión, Santa Lucía, Comedias, Nosquera, Carretería, Biedmas, Plaza de los Viñeros, Casa Hermandad.
mas info PONTIFICIA Y REAL CONGREGACIÓN DEL SANTÍSIMO CRISTO DE LA BUENA MUERTE Y ÁNIMAS, NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD (MENA).
Salida 19:50 | Alameda 20:35 | Tribuna 21:40 | Templo 01:30
Parroquia de Santo Domingo (Barrio del Perchel)
Itinerario: Casa Hermandad, Plaza de Fray Alonso de Santo Tomás, Plaza de la Legión Española, Cerezuela, Hilera, Glorieta de Lola Carrera, Avenida Andalucía, Puente de Tetuán, Alameda, Rotonda del Marqués, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Espínola, Calderería, Plaza Uncibay, Méndez Núñez, Tejón y Rodríguez, Carretería, Puerta Nueva, Pasillo de Santa Isabel, Plaza de Arriola, Hoyo Espartero, Prim, Puente de la Esperanza, Glorieta de Lola Carrera, Cerezuela, Plaza de la Legión Española, Plaza de Fray Alonso de Santo Tomás, Casa Hermandad.
mas info REAL ILUSTRE Y VENERABLE HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESÚS DE LA MISERICORDIA Y NUESTRA SEÑORA DEL GRAN PODER.
Salida 20:30 | Alameda 21:40 | Tribuna 22:45 | Templo 01:45
Parroquia de Nuestra señora del Carmen (Barrio del Perchel)
Itinerario: Casa Hermandad, La Serna, Ancha del Carmen, Av. De la Aurora, Puente de la Misericordia, Linaje, Alameda de Colón, Alameda Principal, Rotonda del Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Plaza del Siglo, Plaza del Carbón, Molina Lario, Plaza del Obispo, Molina Lario, Plaza de la Marina, Alameda (lateral sur), Córdoba, Vendeja, Linaje, Puente de la Misericordia, Av. de la Aurora, Ancha del Carmen, La Serna, Casa Hermandad.
mas info REAL Y EXCELENTÍSIMA HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESÚS DEL SANTO SUPLICIO, SANTÍSIMO CRISTO DE LOS MILAGROS Y MARÍA SANTÍSIMA DE LA AMARGURA CORONADA (ZAMARRILLA).
Salida 19:30 | Alameda 22:35 | Tribuna 23:40 | Templo 03:20
Ermita de Zamarrilla (Barrio de la Trinidad – Perchel)
Itinerario: Ermita-Casa de Hermandad, Calle Mármoles, Puente de la Aurora, Rampa de la Aurora, Pasillo de Santa Isabel, Plaza de Arriola, Atarazanas, Ordóñez, Alameda (lateral norte), Alameda, Rotonda del Marqués de Larios, Marqués de Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Plaza del Carbón, Calderería, Méndez Núñez, Tejón y Rodríguez, Carretería, Tribuna de los Pobres , Pasillo de Santa Isabel, Rampa de la Aurora, Puente de la Aurora, Calle Mármoles, a su Templo
mas info PONTIFICIA Y REAL ARCHICOFRADÍA DEL DULCE NOMBRE DE JESÚS NAZARENO DEL PASO Y MARÍA SANTÍSIMA DE LA ESPERANZA CORONADA.
Salida 23:35 | Alameda 23:30 | Tribuna 00:35 | Templo 05:00
Basílica Menor del Paso y la Esperanza (Barrio del Perchel)
Itinerario: Basílica de la Esperanza, Glorieta Lola Carrera, Hilera, Puente de la Esperanza, Prim, Calle Ordoñez, Alameda Principal (Lateral Norte), Alameda Principal, Rotonda del Marqués de Larios, Marqués de Larios, Tribuna, Granada, Plaza de Spínola, Calderería, Méndez Núñez, Tejón y Rodríguez, Carretería, Puerta Nueva, Compañía, Fajardo, Cisneros, Fernán González, Plaza Enrique Garcia Herrera (Camas), Moreno Carbonero, Guillén de Castro, Calle Atarazanas, Prim, Puente de la Esperanza, Hilera, Glorieta Lola Carrera, Basílica de la Esperanza.
mas info ARCHICOFRADIA DE LA SANTA VERA CRUZ (RR.CC. FUSIONADAS)
Salida 23:30 | Alameda 00:35 | Tribuna 01:50 | Templo 04:40
Parroquia de San Juan Bautista (Centro)
Itinerario: Iglesia San Juan Bautista, San Juan, Plaza de Félix Sáenz, Puerta del Mar, Atarazanas, Ordóñez, Alameda Principal (Lateral Norte), Alameda Principal, Rotonda del Marqués de Larios, calle Marqués de Larios, Tribuna, Granada, Plaza de Spínola, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Granada, San Agustín, Santa María, Molina Lario, Plaza del Obispo, Molina Lario, Strachan, Larios, Liborio García, Nueva, Plaza Félix Sáenz, San Juan, a su Templo.

descarga itinerarios
Descarga los horarios e itinerarios 2016

patrocinan

Peluqueria y estetica Glamour IBERA VODKA&GIN ANDALUZA 100% Plaza Bravo
NovaGym Desatoros Marbella Anúnciate con Discrepa

patrocinan

BUDDHA GYM Clinic Tech Plan 1 2 3 Romerito Decoración
Artesanía Florencia Glassdrive Almacenes Las Ruedas

canales youtube
Salida de La Cena. Semana Santa Málaga 2014.
Video de CabezaDeVaral

Virgen del Rosario. Semana Santa Málaga 2014.
Video de CabezaDeVaral

Virgen del Rocío. Semana Santa Málaga 2014.
Video de CabezaDeVaral
 

¿Quiere anunciarse con nosotros y empezar a ahorrar? Llame al 952 42 40 40 | escriba al info@discrepa.es | rellene el formulario de contacto.

Uno de nuestros comerciales se pondrá en contacto con usted para darle la solución que más se ajuste a sus necesidades.

quienes somos | servicios | clientes | contacto | aviso legal

discrepa