dias Domingo de Ramos Lunes Santo Martes Santo Miercoles Santo Jueves Santo Viernes Santo Domingo de Resurrección
 

patrocinan

Tu anuncio aquí Flowering Alhaurin de la Torre Tecnimalaga
Prestamos urgentes A Baena Electromuebles Masajes Beatriz

domingo de ramos

mas info
Ver información de las
cofradías del Domingo de Ramos

mas info REAL COFRADÍA DE NUESTRO PADRE JESÚS A SU ENTRADA A JERUSALEN Y MARÍA SANTÍSIMA DEL AMPARO (Pollinica)
Salida 09:40 | Alameda 12:05 | Tribuna 13:05 | Templo 14:30
Iglesia de San Agustín (Centro)
Itinerario: Casa Hermandad, Parras, Cruz del Molinillo, Ollerías, Carretería, Puerta Nueva, Pasillo Santa Isabel, Plaza Arriola, Atarazanas, Hoyo de Espartero, Ordóñez, Alameda (lateral norte), Alameda, Rotonda del Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Calderería, Plaza Uncibay, Casapalma, Álamos, Cárcer, Madre de Dios, Montaño, Plaza Montaño, Guerrero, Parras, Casa Hermandad.
mas info MARÍA SANTÍSIMA DE LAGRIMAS Y FAVORES (RR.CC. FUSIONADAS)
Salida 10:45 | Alameda 13:10 | Tribuna 14:15 | Templo 18:00
Parroquia de San Juan Bautista (Centro)
Itinerario: Iglesia de San Juan, San Juan, Calderón de la Barca, Fernán González, Cisneros, Especerías, Nueva, Plaza de Félix Sáenz, Sagasta, Guillén de Castro, Atarazanas, Ordóñez, Alameda (lateral norte), Alameda, Rotonda del Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Plaza del Carbón, Plaza del Siglo, Granada, Echegaray, San Agustín, Santa María, Molina Lario, Plaza del Obispo, Molina Lario, Strachan, Larios, Liborio García, Mesón de Vélez, Martínez, Puerta del Mar, Plaza de Félix Sáenz, San Juan, a su Templo.
mas info VENERABLE HERMANDAD DEL SANTíSIMO CRISTO DE LA HUMILDAD Y PACIENCIA Y MARÍA SANTÍSIMA DE LOS DOLORES Y ESPERANZA
Salida 13:15 | Alameda 16:35 | Tribuna 17:40 | Templo 23:30
Parroquia de San Vicente de Paúl (Barrio de Cruz de Humilladero - La Unión)
Itinerario: Casa Hermandad, Plazuela María Santísima de Dolores y Esperanza, Reboul, La Unión, Pasaje Eguiluz, Paseo de los Tilos, Plaza de la Solidaridad, Callejones del Perchel, La Serna, Peregrino, Medellín, Cuarteles, Puente de la Misericordia, Pasaje Linaje, Alameda Colón, Alameda, Rotonda Marqués de Larios, Marqués de Larios, Tribuna, Granada, Plaza, Spínola, Plaza del Carbón, Molina Lario, Plaza de la Marina, Alameda Principal (lateral sur), Córdoba, Vendeja, Alameda Colón, Pasaje Linaje, Puente de la Misericordia, Avenida de la Aurora, Ancha del Carmen, La Serna, Callejones del Perchel, Plaza de la Solidaridad, Paseo de los Tilos, Pasaje Eguiluz, La Unión, Gregorio de Frías, Reboul, Plazuela María Santísima de Dolores y Esperanza , Casa Hermandad.
mas info ANTIGUA HERMANDAD Y REAL COFRADÍA DE NAZARENOS DEL STMO. CRISTO DE LA HUMILDAD EN SU PRESENTACIÓN AL PUEBLO (ECCE HOMO), NUESTRA MADRE Y SEÑORA DE LA MERCED Y SAN JUAN EVANGELISTA.
Salida 14:15 | Alameda 17:20 | Tribuna 18:25 |Catedral 19:30 | Templo 22:20
Basílica y Real Santuario de Santa María de la Victoria (Barrio de la Victoria)
Itinerario: Basílica, Real Santuario y Parroquia de Sta. Mª de la Victoria y de la Merced, Plaza del Santuario, Compás de la Victoria, Altozano, Cruz Verde, Peña, Mariblanca, Puerta de Buenaventura ,Plaza del Teatro, Comedias, Santa Lucía, Plaza de la Constitución, Especerías, Nueva, Plaza. Félix Sáenz, Puerta del Mar, Atarazanas, Ordóñez, Alameda (lateral sur), Alameda, Rotonda Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza del Siglo, Santa María, San Agustín, Cister, Estación en la S.I.C.B, Cister, San Agustín, Echegaray, Granada, Plaza de Jesús de Castellanos, Plaza de la Merced, Victoria, Compás de la Victoria, Plaza del Santuario, Basílica, Real Santuario y Parroquia de Sta. Mª de la Victoria y de la Merced, a su Templo.
mas info PONTIFICIA, MUY ILUSTRE Y VENERABLE ARCHICOFRADÍA SACRAMENTAL Y SERÁFICA DE NUESTRO PADRE JESÚS ORANDO EN EL HUERTO, NUESTRA SEÑORA DE LA CONCEPCIÓN, SAN JUAN EVANGELISTA Y NUESTRA SEÑORA DE LA OLIVA.
Salida 16:30 | Alameda 18:00 | Tribuna 19:05 | Templo 23:30
Parroquia de Los Santos Mártires Ciriaco y Paula (Centro)
Itinerario: Casa Hermandad, Plazuela Virgen de la Concepción, Padre Jorge Lamothe, Plaza de la Religiosa Filipense Dolores Márquez, Pasillo Santo Domingo, Plaza Fray Alonso de Santo Tomás, Huerta del Obispo, San Jacinto, Puente de la Esperanza, Ordóñez, Alameda (lateral norte), Alameda, Rotonda Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Calderería, Plaza Uncibay, Tejón y Rodríguez, Carretería, Rampa de la Aurora, Puente de la Aurora, Mármoles Álvaro de Bazán, Llano de Doña Trinidad Fuentecilla, Cerrojo, Padre Jorge Lamothe, Plazuela Virgen de la Concepción, Casa Hermandad.
mas info ANTIGUA, VENERABLE HERMANDAD Y COFRADÍA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESÚS DE LA SOLEDAD, NEGACIONES Y LÁGRIMAS DE SAN PEDRO, MARÍA SANTÍSIMA DEL DULCE NOMBRE Y SAN FRANCISCO DE ASÍS.
Salida 15:00 | Alameda 19:00 | Tribuna 20:05 | Catedral 17:00 | Templo 23:00
Parroquia de La Divina Pastora (Barrio de Capuchinos)
Itinerario: Plaza de Capuchinos, Carrera de Capuchinos, Dos Aceras, Plaza del Teatro, Méndez Núñez, Granada, Echegaray, San Agustín, Cister, Patio de los Naranjos, Estación Penitencial en la S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Cister, Santa María, Molina Lario, Plaza de la Marina, Alameda (lateral sur), Alameda, Rotonda Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Calderería, Casapalma, Cárcer, Álamos, Plaza de la Merced, Madre de Dios, Montaño, Dos Aceras, Carrera de Capuchinos, Plaza de Capuchinos, su Templo.
mas info FERVOROSA HERMANDAD Y ANTIGUA COFRADÍA DEL DIVINO NOMBRE DE JESÚS NAZARENO DE SALUTACIÓN, MARÍA SANTÍSIMA DEL PATROCINIO REINA DE LOS CIELOS, SAN JUAN EVANGELISTA, SANTA MUJER VERÓNICA Y DE LA SANTA FAZ DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO.
Salida 16:05 | Alameda 19:50 | Tribuna 20:55 | Catedral 21:30 | Templo 23:35
Parroquia de San Felipe (Barrio de Capuchinos - Molinillo)
Itinerario: Parroquia de la Santa Cruz y San Felipe Neri, Plazuela Santísimo Cristo de la Sangre, Parras, Cruz del Molinillo, Ollerías, Huerto de las Monjas, Ermitaño, Don Rodrigo, Álvarez, Gigantes, Carretería, Andrés Pérez, Arco de la Cabeza, Plaza Virgen de las Penas, Pozos Dulces, Compañía, Fajardo, Cisneros, Especerías, Nueva, Plaza Félix Sáenz, Puerta del Mar, Atarazanas, Ordoñez, Alameda (lateral norte), Alameda, Rotonda Marqués de Larios, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Plaza del Carbón, Plaza Spínola, Plaza del Siglo, Molina Lario, Santa María, Patio de los Naranjos, Cister, Estación Penitencial en la S.I.C.B, Patio de los Naranjos, Cister, San Agustín, Plaza de Jesús Castellanos, Granada, Plaza de la Merced, Madre de Dios, Montaño, Plaza Montaño, Guerrero, Gaona, a su Templo.

mas info HERMANDAD DEL SANTÍSIMO CRISTO DE LA ESPERANZA EN SU GRAN AMOR Y MARÍA SANTÍSIMA DE LA SALUD.

Salida 17:30 | Alameda 20:20 | Tribuna 21:25 | Catedral 22:30 | Templo 02:15
Parroquia de San Pablo (Barrio de la Trinidad)
Itinerario: Iglesia de San Pablo, Plaza de San Pablo, Zamorano, Tiro, Trinidad, Rampa y Puente de la Aurora, Pasillo de Santa Isabel, José Mª García Caparros, Prim, Ordoñez, Alameda (lateral norte), Alameda, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Plaza del Carbón, Echegaray, San Agustín, Cister, Patio de los Naranjos, S.I.C.B., Patio de los Naranjos, Cister, Santa María, Molina Lario, Plaza del Obispo, Molina Lario, Strachan, Larios, Liborio García, Nueva, Especerías, Cisneros, Pasillo de Santa Isabel, Rampa de la Aurora, Puente de la Aurora, Rivera del Guadalmedina, Trinidad, Casa Hermandad.

mas info FERVOROSA Y MUY ILUSTRE HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESÚS DEL PRENDIMIENTO Y MARÍA SANTÍSIMA DEL GRAN PERDÓN.

Salida 16:45 | Alameda 21:20 | Tribuna 22:20 | Templo 01:00
Parroquia de La Divina Pastora (Barrio de Capuchinos)
Itinerario: Casa Hermandad, San Millán, Plaza Maestro Artola, Miguel Bueno Lara, Alameda de Capuchinos, Plaza de Capuchinos, Capuchinos, Cruz del Molinillo, Ollerías, Carretería, Puerta Nueva, Compañía, Fajardo, Fernán González, Plaza Enrique García Herrera, Moreno Carbonero, Guillén de Castro, Atarazanas, Ordóñez, Alameda(lateral norte), Alameda, Larios, Tribuna, Granada, Plaza Spínola, Plaza del Carbón, Calderería, Plaza de Uncibay, Calderería, Casapalma. Cárcer, Álamos, Dos Aceras, Plaza de Montaño, Dos Aceras, Refino, Carrión, Hermosilla, San Millán, Casa Hermandad.

descarga itinerarios
Descarga los horarios e itinerarios 2016

patrocinan

Peluqueria y estetica Glamour IBERA VODKA&GIN ANDALUZA 100% Plaza Bravo
NovaGym Desatoros Marbella Anúnciate con Discrepa

patrocinan

BUDDHA GYM Clinic Tech Plan 1 2 3 Romerito Decoración
Artesanía Florencia Glassdrive Almacenes Las Ruedas

canales youtube
Salida de La Cena. Semana Santa Málaga 2014.
Video de CabezaDeVaral

Virgen del Rosario. Semana Santa Málaga 2014.
Video de CabezaDeVaral

Virgen del Rocío. Semana Santa Málaga 2014.
Video de CabezaDeVaral
 

¿Quiere anunciarse con nosotros y empezar a ahorrar? Llame al 952 42 40 40 | escriba al info@discrepa.es | rellene el formulario de contacto.

Uno de nuestros comerciales se pondrá en contacto con usted para darle la solución que más se ajuste a sus necesidades.

quienes somos | servicios | clientes | contacto | aviso legal

discrepa